Предмет: Экономика,
автор: Bulkin6256
Определить величину ВВП (ВНП), если: потребительские расходы домохозяйств составляют 60% ВВП, инвестиции составляют 40% потребительских расходов, государственные закупки составляют 20% инвестиций, а чистый экспорт равен 672 млрд. руб. (ответ запишите в виде целого числа)
Ответы
Автор ответа:
0
Решение:
ВВП
(ВНП) по расходам = личные потребительские расходы (С) + государственные
закупки товаров и услуг (G) + валовые инвестиции (I) + чистый экспорт (Nx)/
Пусть ВВП- Х.
Потребительские расходы будут равны: 0,60Х
Инвестиции будут равны: 0,40*0,60Х – 0,24Х
Государственные закупки составят:
0,20*0,24Х = 0,048Х
Составим и решим уравнение:
Х = 0,60Х + 0,24Х + 0,048Х + 672
Х = 0,888Х + 672
0,112Х = 672;
Х = 672/0,112
Х = 6000
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: sampermqmq
Предмет: Немецкий язык,
автор: vladgnatenko0
Предмет: Українська мова,
автор: karinabazhan916
Предмет: Информатика,
автор: poopertowntown
Предмет: Литература,
автор: 64642009