Предмет: Физика,
автор: shevchuckvlad7199
Сколько теплоты выделится в алюминиевом кольце сопротивлением 10 Ом при изменении магнитного потока от 10Вб до 20Вб в течение 0,01с, пронизывающего контур кольца перпендикулярно
Ответы
Автор ответа:
1
При изменении магнитного потока в кольце возникнет эдс Е=ΔФ/Δt=(20-10)/0,01=1000 В. Под действием этой эдс в кольце возникнет ток i=E/R==1000/10=100 А. Тогда за время Δt в кольце выделится количество теплоты Q=i²*R*Δt=100²*10*0,01=1000 Дж. Ответ: 1000 Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: D1nzzy
Предмет: Химия,
автор: Anastasiya1357378
Предмет: Алгебра,
автор: davudkrunuts
Предмет: Русский язык,
автор: loserlover66657
Предмет: Математика,
автор: svv993