Предмет: Химия,
автор: Nochoose
Определите, какая масса FeCl3 содержится в 100см3 раствора,если c (1/3FeCl3)=0,1 моль/л
Ответы
Автор ответа:
1
V(p-pa FeCl3)= 100 cм³ = 0,1 л
Сн = 0,1н = 0,1 моль/л
fэкв FeCl3 = 1/3
M(FeCl3) = 162,5 г/моль
МэквFeCl3 = 162.5 г/моль/3 = 54,167 г/моль
m(FeCl3) = V(p-pa FeCl3)*Cн*МэквFeCl3 = 0,1 л*0,1 моль/л*54,167 г/моль=
= 0,542 г
Ответ: 0,542 г
Сн = 0,1н = 0,1 моль/л
fэкв FeCl3 = 1/3
M(FeCl3) = 162,5 г/моль
МэквFeCl3 = 162.5 г/моль/3 = 54,167 г/моль
m(FeCl3) = V(p-pa FeCl3)*Cн*МэквFeCl3 = 0,1 л*0,1 моль/л*54,167 г/моль=
= 0,542 г
Ответ: 0,542 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: auto68777
Предмет: Обществознание,
автор: anzuvrovar
Предмет: Информатика,
автор: nurmukhammed26
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: yumornoi3321