Предмет: Химия,
автор: ProzPolina
1. Найдите массы атомов каждого химического элемента, содержащихся в 0,525 моль хлорида фосфора (V)
2. В какой массе воды находится столько же атомов водорода, сколько их содержится в ортофосфорной кислоте массой 4,9г. ?
3.Сколько атомов серы содержится в октосере (S8) массой 20 т?
Ответы
Автор ответа:
0
!) 0,525 моль-----х----ат.------у атомов
PCl 5 Р Cl
1 моль -------1атом ---------5 атом
х=0,525 атом P ; У = 2,625 атом(Cl)
4,9 гр ----Х атом Н
2) H3PO4
98 гр -----3 атом Х=0,15 атом н
Хгр ----------0,15 атом н
H2O
18 гр --------2 атом н Х=1,35 гр
3)
2000000------------х атом сера
S8
32х8 -----------8 атом сера Х = 62500
PCl 5 Р Cl
1 моль -------1атом ---------5 атом
х=0,525 атом P ; У = 2,625 атом(Cl)
4,9 гр ----Х атом Н
2) H3PO4
98 гр -----3 атом Х=0,15 атом н
Хгр ----------0,15 атом н
H2O
18 гр --------2 атом н Х=1,35 гр
3)
2000000------------х атом сера
S8
32х8 -----------8 атом сера Х = 62500
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: valentinasumenko86
Предмет: Алгебра,
автор: viktoriagajcena7
Предмет: Химия,
автор: kvanasta9
Предмет: Другие предметы,
автор: fjjdgdjdjdjdjdjbv
Предмет: Українська мова,
автор: kirilsavinkin