Предмет: Физика,
автор: Аноним
Объем рабочего бака электроводонагревателя равен 80 л. Мощность нагревателя − 2 кВт. Вода в баке нагревается за 3часа от температуры +120С до температуры +700С. Определите КПД нагревателя. Ответ представьте в процентах, округлив до целого числа. Плотность воды ρ=1000 кг/м3. Удельная теплоемкость воды c=4200 Джкг⋅С.
Ответы
Автор ответа:
4
КПД электроводонагревателя η=Qпол/Qзат⋅100%.
Затраченная энергия Qзат=N⋅t, где t=3 ч=10800 с.Полезная энергия Qпол=c⋅m⋅(T2−T1), где m=ρ⋅V, T1=120С, T2=700С.
Итого η=c⋅ρ⋅V⋅(T2−T1)N⋅t⋅100%≈90%
Затраченная энергия Qзат=N⋅t, где t=3 ч=10800 с.Полезная энергия Qпол=c⋅m⋅(T2−T1), где m=ρ⋅V, T1=120С, T2=700С.
Итого η=c⋅ρ⋅V⋅(T2−T1)N⋅t⋅100%≈90%
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: ianpapezhuk95
Предмет: Математика,
автор: omelcenkoulana104
Предмет: Математика,
автор: nastyabila100612
Предмет: Математика,
автор: mukimova70