Предмет: Физика,
автор: maiercom3829
Пружину в пружинном пистолете сжали на 5 см,вложили в пистолете шарик, закрепили пистолстолет неподвижно и выстрелили вертикально вверх. Масса шарика 5*10(-3) кг. , при выстреле он взлетел на 20 м. Сопративление воздуха принебречь. Определите жесткость пружины.
Ответы
Автор ответа:
0
Энергия сжатой пружины превратилась в кинетическую энергию шарика, а затем в потенциальную энергию шарика поднятого на высоту 20 м.
W → K → П
k * x² / 2 = m * g * h
k = 2 * m * g * h / x²
k = 2 * 5*10⁻³ кг * 10 м/с² * 20 м / (5*10⁻² м)² = 800 Н/м
W → K → П
k * x² / 2 = m * g * h
k = 2 * m * g * h / x²
k = 2 * 5*10⁻³ кг * 10 м/с² * 20 м / (5*10⁻² м)² = 800 Н/м
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: danillllaghgh
Предмет: История,
автор: sophiaivanova120710
Предмет: Литература,
автор: ilyameridianoff
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Аноним