Предмет: Физика, автор: seleznewaana1989

В некоторой точке поля на заряд 3 нКл действует сила 300мкН. Найдите напряженность поля в этой точке и определите величину заряда, создающие поля в этой точке и определите величину заряда, создающего поле, если данная точка удалена от него на 10см.

Заранее благодарю.

Ответы

Автор ответа: cvvkl
0
E = F / q = 300*10⁻⁶ Н / 3*10⁻⁹ Кл = 1*10⁵ Н/Кл
E = k * Q / r² => Q = E * r² / k
Q = 1*10⁵ Н/Кл * (0,10 м)² / 9*10⁹ Н*м²/кл² = 1,1*10⁻⁷ Кл = 0,11 мкКл
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: Vaslia
Предмет: Биология, автор: retapyk