Предмет: Химия,
автор: xsvhhdd4859
Сожали 1,4г углеводорода и получили 4,4г углекислого газа и 1,8г воды. Плотность паров этого вещества по воздуху равна 1,93 . Определить формулу данного соединения.
Помогите ))
Ответы
Автор ответа:
0
CxHy+ O2=4CO2+4H2O
M(CxHy)=1,93*29=55,97=56
M(CO2)=44
M(H2O)=18
nCxHy : nCO2 :nH2O= 1,4/56 : 4,4/44 : 1,8/18=0,025 : 0,1 : 0,1= 1 :4 :4
х=4
у=8
С4Н8
M(CxHy)=1,93*29=55,97=56
M(CO2)=44
M(H2O)=18
nCxHy : nCO2 :nH2O= 1,4/56 : 4,4/44 : 1,8/18=0,025 : 0,1 : 0,1= 1 :4 :4
х=4
у=8
С4Н8
Автор ответа:
0
Формула С4Н8 бутен или бутилен.
Приложения:


Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: squzak
Предмет: Алгебра,
автор: mobilepokora1
Предмет: Геометрия,
автор: katyakkovtun
Предмет: Химия,
автор: markovich1906
Предмет: Українська мова,
автор: darova228332