Предмет: Физика, автор: Madikon4082

Получив при соударении с электроном энергию 13,24*10^‑19 Дж, атом излучает квант света. Определите частоту (в петагерцах) излучения. Постоянная Планка 6,62*10^‑34 Дж/с. (1 ПГц = 1015 Гц.)

Ответы

Автор ответа: tana20101997
15
E=h*v
v=E/h=13,24*10^-19/6,62*10^-34=2*10^15 Гц=2 ПГц
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: azarenkoanastaisha
Предмет: Математика, автор: Irasemeniv