Предмет: Физика, автор: LimeFlash

Сколько молей вещества содержится в газе, если при давлении 100 кПа и температуре 20 С его объём равен 30 литрам? А = 0,31 Джоуль К).

Ответы

Автор ответа: kristinazardary
0
Какое количество вещества содержится в газе, если при давлении 200 кПа и температуре 240 К его обьём равен 40 лит кпа р=200
Т=240 К т=240 к
V=40л=0,04 м3 v=40л
v=? v=?

v=P*V/R*T= 200000*0,04/8,314*240 = 4,01 моль v=p*v/r*t=200000*0,04/8,314*240

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: vladprihodkodon