Предмет: Физика,
автор: yuliya181294
Угол падения света на горизонтальное плоское зеркало равен 30°. Если угол падения уменьшить на 10°, то угол между падающим и отраженным лучами равен
Ответы
Автор ответа:
0
Угол падения света α=30° по закону отражения света, угол отражения равен β=30°. Если β уменьшим на 10°, то угол падения равен α₁=20°, значит и угол отражения равен β₁=20°, следовательно угол между
α₁ и β₁₋ ₋равен 40°.
α₁ и β₁₋ ₋равен 40°.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: tppottoti
Предмет: Химия,
автор: prostofermir5
Предмет: Литература,
автор: vyatkinatamara1
Предмет: Другие предметы,
автор: Marisoltt