Предмет: Физика,
автор: surinaliza25
Ускорение точки а = 0,5ti + 0,2t^2j. Определить модуль ускорения в момент времени t = 2 с.
Ответы
Автор ответа:
5
Подставляя значение t в формулу, получаем:
a = 0,5*2*i +0,2*2²*j = 1*i+0,8*j
Модуль ускорения:
| a | = √ (1² + 0,8²) ≈ 1,28 м/с²
a = 0,5*2*i +0,2*2²*j = 1*i+0,8*j
Модуль ускорения:
| a | = √ (1² + 0,8²) ≈ 1,28 м/с²
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: sasham9897
Предмет: Геометрия,
автор: anutazaricna
Предмет: Українська література,
автор: iratka2011oxt4nx
Предмет: Химия,
автор: yacmc2016