Предмет: Физика, автор: Гара3455

Тело падает с высоты 45 м. средняя скорость на этом пути равна.
Ответ :15 м/с

Ответы

Автор ответа: RealSIN
1
Я так понимаю вопрос состоит в том "как так-то?"
S вычисляется по двум формулам
S=Vcp*t
S=gt^2 / 2

Из второй определяем время падения. В школе допустимо g=10 м/с^2
Получаем время движения 3 сек. Подставляем в первую формулу, получаем
v=S/t    v=45/3=15

Решение на рисунке
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: 200928041dm