Предмет: Физика, автор: Misakiamizava7297

Решите задачи по физике, очень нужно, пожалуйста!

1) В однородном магнитном поле индукция которого 100 мТл, размещено горизонтальный проводник длиной 20 см и массой 2г. Линии индукции магнитного поля идут горизонтально и перпендикулярно к проводнику. При какой силе тока он будет висеть в магнитном поле?

2) В результате 5a и 2 beta - распадов с ядра ^231 91 Pa образуется?

3)
в колебательном контуре индуктивностью 0,5 мГн максимальное напряжение на конденсаторе составляет 200В. Определить период свободных колебаний в контуре, если максимальная сила тока 0,2 А

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
1) m*g=I*B*L   I=m*g/B*L=2*10^-3*10/0,1*0,2=1A
2)  заряд нового ядра 91-(5*2-2)=83
массовое число А=231-(4*5)=211 имеем 211/83 Bi
3 T=2*pi*sqrt(L*C) (1)
C*Um^2/2=l*Im^2/2    C=Im^2*L/Um^2(2) Подставим 2 в 1:
T=2*pi*L*Im/Um=6,28*0,2*0,5*10^-3/200=3,14*10^-6 c 
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: wara29
Предмет: Математика, автор: Аноним