Предмет: Физика, автор: danil753253

Определить угол между линиями индукции и проводником, если на проводник с током 10А длиной 60см действует сила 15Нм, а магнитная индукция 5мТл

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
F=I*B*L*sina
sina=F/I*B*L=15*10^-3/10*5*10^-3*0,6=0,5
a=30 градусов.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: desmond7771