Предмет: Физика,
автор: нюшка2004
Помогите пожалуйста с задачей!)))
В пустую мензурку массой 240г налили кислоту объёмом 75 куб.см.Масса мензурку с кислотой 375г.Определите какую кислоту налили в мензурку
Ответы
Автор ответа:
0
1. Масса кислоты равна 375-240=135 грамм.
2. Зная массу и объём, можно найти плотность жидкости: 135/75=1,8 гр./см³.
3. По таблице плотностей для жидкостей значению 1,8 соответствует серная кислота (H₂SO₄)
2. Зная массу и объём, можно найти плотность жидкости: 135/75=1,8 гр./см³.
3. По таблице плотностей для жидкостей значению 1,8 соответствует серная кислота (H₂SO₄)
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: yanarozova957
Предмет: Математика,
автор: milanadamircari0
Предмет: Математика,
автор: ibraevazasmin245
Предмет: Математика,
автор: verevkina2004
Предмет: Физика,
автор: Автан1