Предмет: Химия,
автор: Maxonx
Физиологический раствор для внутривенных инфузий, который является 0.9% раствором NaCl в воде, имеет плотность d≈ 1г/мл. Сколько граммов NaCl нужно взвесить для приготовления 400мл раствора ?
Ответы
Автор ответа:
0
400 мл≈400 г
m(NaCl) = 400 г*0,009 = 0,36 г
Ответ: 0,36 г
m(NaCl) = 400 г*0,009 = 0,36 г
Ответ: 0,36 г
Автор ответа:
0
Спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: taisiyatelpiz07
Предмет: Математика,
автор: ergali2510
Предмет: Математика,
автор: milanadamircari0
Предмет: Музыка,
автор: paramonol