Предмет: Химия, автор: veselkut5149

1) 5,6 г какого алкена присоединяет 0,2 г водорода? Ar(H)=1, Ar(C)=12
2) 1 моль какого арена при полном сгорании образует 54 г воды? Mr(H2O)=18
3)Степень полимеризации полипропилена равна 1000. Вычислите среднюю относительную молекулярную массу полимера Mr(CH2=CH-CH3)=42
Буду очень благодарна за помощь.

Ответы

Автор ответа: PPPvvv
0
1)n(H2)=0,22=0,1 моль
n(алкена)=0,1 моль 
M(алкена)=5,6 ,1=56 гмоль
14n=56
n=4
C4H8
2)CnH2n-6 + (1,5n-1,5)O2=nCO2 + (n-3)H2O
n(H2O)=5418=3 моль
11=3n-3
n-3=3
n=6
C6H6
3)M(полипропилена)=1000*42=42000 гмоль
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ksergeev500