Предмет: Физика, автор: sgggh

работа выхода электрона из цезия 1,9 эВ. Определить максимальную длину волны света,при облучении которым цезия возникает фотоэффект. Решите срочно нужно

Ответы

Автор ответа: liveD95
0
hc/λ=Ue
где h - постоянная Планка = 6,62*10^-34 Дж*с
      с - скорость света = 3*10^8 м/с
      U - работа выхода в електроновольтах
      е - элементарный заряд = 1,6*10^-19 Кл

λ= hc/Ue= (6.62*10^-34 * 3*10^8) / (1.9*1.6*10^-19) = 653нм
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: Yoshi132
Предмет: Литература, автор: stasorl1905