Предмет: Физика,
автор: alexlebedev75
1.тепловое действие тока. Закон Джоуля-Ленца
2.линзы,формула тонкой линзы, оптические приборы
3. Самолет,имеющий размах крыльев 15м, летит горизонтально со скоростью 1080 км/ч . Определите ЭДС индукции, возникающую на концах его крыльев, если вертикальная составляющая индукции магнитного поля Земли равна 50 мкТл
Ответы
Автор ответа:
0
ЭДС тока в проводнике, движущемся в магнитном поле определяется по формуле E=B*l*v*sin a . где B - индукция магнитного поля, l - длинна проводника, v - скорость движения проводника, sin a - синус угла между вектором магнитной индукции и вектором скорости.
1080 км/ч = 1080*10/36=300 м/с
E=300*15*50*10^-6=225*10^-3=225 миливольт
1080 км/ч = 1080*10/36=300 м/с
E=300*15*50*10^-6=225*10^-3=225 миливольт
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: sweetgirl20091492
Предмет: Английский язык,
автор: Ayxan042207
Предмет: Математика,
автор: kipianilizi
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним