Предмет: Физика, автор: yulia01041998

1. Определить силу Ампера,действующую на проводник длиной 60 см,по которому течёт ток 2,5 А в магнитном поле с индукцией 2 Тл. 2. определите силу Лоренца,действующую на заряд 9 мкКл,движущийся со скоростью 1800 м/с в магнитном поле с индукцией 3 Тл.

Ответы

Автор ответа: MaxikMK
0
Задача #1
Fa = IBL;
Fa = 2,5 × 2 × 0,6 = 3 (H).
Ответ: 3 Н.

Задача #2
Fл = qVB;
Fл = 9 × 10⁻⁶ × 1800 × 3 = 0,0486 (H).
Fл = 0,0486 Н = 48,6 мН.
Ответ: 48,6 мН.
Похожие вопросы