Предмет: Физика, автор: larkinm

Камень брошенный с поверхности Земли со скоростью 10 м в секунду в верхней точке траектории обладал кинетической энергией 5 Джоулей Определите массу камня

Ответы

Автор ответа: elviradar
0
К=(mv²)/2     кинетическая энергия, отсюда выражаем массу
m=2K/v²=2*5/100=1/10=0.1

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Русский язык, автор: xxxx18x
Предмет: Алгебра, автор: vikuliazaii012008
Предмет: Математика, автор: gackrom
Предмет: Математика, автор: ник141р