Предмет: Физика,
автор: brodyaga00001
Помогите решить #166
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
L=2 м
I = 40 A
α = 30°
F = 8 Н
______
B - ?
H - ?
На проводник с током в магнитном поле действует сила Ампера:
F = B*I*L*sin α
Отсюда находим индукцию магнитного поля:
B = F / (I*L*sin α) = 8 / (40*2*0,5) = 0,2 Тл
Напряженность магнитного поля в вакууме вычисляется по формуле:
H = B/μ₀ = 0,2 / (4π*10⁻⁷) ≈ 160 000 А/м = 160 кА/м
(Здесь μ₀ - магнитная постоянная)
L=2 м
I = 40 A
α = 30°
F = 8 Н
______
B - ?
H - ?
На проводник с током в магнитном поле действует сила Ампера:
F = B*I*L*sin α
Отсюда находим индукцию магнитного поля:
B = F / (I*L*sin α) = 8 / (40*2*0,5) = 0,2 Тл
Напряженность магнитного поля в вакууме вычисляется по формуле:
H = B/μ₀ = 0,2 / (4π*10⁻⁷) ≈ 160 000 А/м = 160 кА/м
(Здесь μ₀ - магнитная постоянная)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ashuhanovad
Предмет: Английский язык,
автор: nastianovikova84
Предмет: Биология,
автор: f0rzeBoong
Предмет: Литература,
автор: jokettv