Предмет: Физика,
автор: Tahom4uk
Слева от фотометра помещена лампочка в 25 кд, справа 100 кд. Определить расстояние от правой лампочки до фотометра при одинаковой освещённости экрана, расстояние от левой лампочки до экрана 2 м.
Ответы
Автор ответа:
0
E=I1/R1^2
E2=I2/R2^2
I1/R1^2=I2/R2^2
R2=R1*sqrt(I2/I1)=2*sqrt(100/25)=4 м
E2=I2/R2^2
I1/R1^2=I2/R2^2
R2=R1*sqrt(I2/I1)=2*sqrt(100/25)=4 м
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: sofiasha19051905
Предмет: Английский язык,
автор: tayakotikmay
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: SvyatoslavSky
Предмет: Геометрия,
автор: SvyatoslavSky