Предмет: Химия,
автор: sevdabairamova
Для определения щелочности печенья необходимо приготовить 0,1м раствор H2SO4 2л. Выполните расчет.
Ответы
Автор ответа:
0
n(H2SO4) = 2 л*0,1 моль/л = 0,2 моль
M(H2SO4) = 98 г/моль
m(H2SO4) = 0,2 моль*98 г/моль = 19,6 г
Ответ: 19,6 г
M(H2SO4) = 98 г/моль
m(H2SO4) = 0,2 моль*98 г/моль = 19,6 г
Ответ: 19,6 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: mreogmegegek
Предмет: Математика,
автор: gulponxjxx
Предмет: Химия,
автор: tvoytsekhovskaya11
Предмет: Биология,
автор: yanasaweljewa2
Предмет: Математика,
автор: Bote323456