Предмет: Физика, автор: aauee

Спортсмен,масса которого 80кг, бежит на коньках . Какое давление оказывает он на лед, если длина каждого конька 40 см, а ширина 3 мм

Ответы

Автор ответа: ТатМих
0
p= frac{F}{S} = frac{mg}{S}  \  \ S=2*0.4*0.03=0.0024 m^2\  \ p= frac{80*9.8}{0.0024} =327 000 frac{H}{m^2} =327 frac{kH}{m^2}

p=327 кПа

Умножаем на 2 при вычислении площади опоры,так как 2 конька.
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: katyashigina90