Предмет: Химия, автор: Asdfgh78910

Найдите массу 33,6 м^3 аммиака NH3 при н.у.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано:
V(NH3)=33,6 м³
Найти:
m(NH3) - ?
Решение:
m=M*n, n=V/Vm
M(NH3)=14+1*3=17 (кг/моль).
n(NH3)=33,6м³:22,4м³/кмоль=1,5кмоль
Ответ: m(NH3)=22,5 кг
Автор ответа: Asdfgh78910
0
помогите решить еще задачу. она у меня в профиле.
Автор ответа: Asdfgh78910
0
умоляю
Автор ответа: Аноним
0
решено)
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: Єнотик