Предмет: Физика,
автор: acolod
Груз, прикрепленный к вертикальной невесомой пружине, совершает гармонические колебания с амплитудой A=0.10 м и периодом T=1.0 с. Если максимальная кинетическая энергия груза (Wк)max=10 мДж, то его масса m равна:
Ответы
Автор ответа:
0
w=2*pi/T=6,28/1=6,28 рад/с
Vm=A*w=0,1*6,28=0,628 м/с
Wk=m*Vm^2/2
m=2*Wk/V^2=2*10*10^-3/0,628^2=50,7*10^-3 кг
Vm=A*w=0,1*6,28=0,628 м/с
Wk=m*Vm^2/2
m=2*Wk/V^2=2*10*10^-3/0,628^2=50,7*10^-3 кг
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: mello21
Предмет: Химия,
автор: fiffk
Предмет: Математика,
автор: Alinarib25030
Предмет: Биология,
автор: undertaker81298