Предмет: Физика,
автор: Kryukovakseniy4344
Найти число молекул в 1,5 кг аргона.
Ответы
Автор ответа:
0
m=m₀*N; m₀*Na=M; M-молярная масса; M(Ar)=40*10⁻³ кг/моль;
m₀=M/Na; m=M*N/Na; N=m*Na/M ;
N=1.5*6.022*10²³/(40*10⁻³ )≈2.26*10²⁵ молекул
Ответ: N≈2.26*10²⁵ молекул
m₀=M/Na; m=M*N/Na; N=m*Na/M ;
N=1.5*6.022*10²³/(40*10⁻³ )≈2.26*10²⁵ молекул
Ответ: N≈2.26*10²⁵ молекул
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sufianovalilia5
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: sofiakuluk34
Предмет: История,
автор: Бажанова
Предмет: Математика,
автор: shamigulovfani