Предмет: Физика,
автор: muraryk1
В9 Протон, начальная скорость которого υ0 = 0,0 с м , ускоряется разностью потенциалов φ1 – φ2 = 0,45 кВ и влетает в однородное магнитное поле перпендикулярно линиям магнитной индукции. Если модуль вектора магнитной индукции магнитного поля В = 0,30 Тл, то радиус R окружности, по которой протон будет двигаться в магнитном поле, равен … мм. В10 На участке цепи, состоящем из четырѐх
Ответы
Автор ответа:
0
m*V^2/R=q*B*V
R=m*V/q*B
Скорость протона прошедшего разность потенциалов U=450 B равна:
V=sqrt(2*q*U/m)=sqrt*2*1,6*10^-19*450/1,6*10^-27)=3*10^5 м/с
R=1,6*10^-27*3*10^5/1,6*10^-19*0,3=10*10^-3 м=10 мм
R=m*V/q*B
Скорость протона прошедшего разность потенциалов U=450 B равна:
V=sqrt(2*q*U/m)=sqrt*2*1,6*10^-19*450/1,6*10^-27)=3*10^5 м/с
R=1,6*10^-27*3*10^5/1,6*10^-19*0,3=10*10^-3 м=10 мм
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: xq0xxl0v
Предмет: Математика,
автор: he040784liv
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: gulmiraermenova6
Предмет: Геометрия,
автор: alex9586315
Предмет: Математика,
автор: wiad