Предмет: Физика,
автор: ushakov2824
Конденсатор состоит из двух лент алюминиевой фольги, длина каждой ленты 125 см, ширина 2 см. Диэлектрик- парафиновая бумага толщиной 0,22 мм. Определите электроемкость конденсатора. ( диэлектрическая проницаемость стекла равна 2 )
Ответы
Автор ответа:
0
а=125 см=1,25 м С=εε₀S/d=εε₀ab/d;
b=2 10⁻² м C=2*8,85 10⁻¹²1,25*2 10⁻²/0,22 10⁻³=
d=0,22 мм=0,22 10⁻³ м =22,125 10⁻¹⁴/0,22 10⁻³=12500 Ф;
ε=2 Ответ: С=12500 Ф.
ε₀=8,85 10⁻¹²Ф/м
_________________
С-?
b=2 10⁻² м C=2*8,85 10⁻¹²1,25*2 10⁻²/0,22 10⁻³=
d=0,22 мм=0,22 10⁻³ м =22,125 10⁻¹⁴/0,22 10⁻³=12500 Ф;
ε=2 Ответ: С=12500 Ф.
ε₀=8,85 10⁻¹²Ф/м
_________________
С-?
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: dgetiX
Предмет: Литература,
автор: rastorguevaeli99
Предмет: Алгебра,
автор: aknurmahmet09
Предмет: Математика,
автор: bah009