Предмет: Химия,
автор: KRosKr
Рассчитайте массу вещества (m), если количество вещества (v) равно:
1. v (SiO2) = 0,25 моль
2. v (CaCO3) = 0,025 моль
3. v (NaOH) = 1,85 моль
Ответы
Автор ответа:
0
1.M(SiO2)=60 g/mol
m(SiO2)=n*M=0.25*60=15 g
2. M(CaCO3)=100 g/mol
m(CaCO3)=n*M=0.0025*100=0.25 g
3. M(NaOH)=40 g/mol
m(NaOH)=n*M=1.85*40=74 g
m(SiO2)=n*M=0.25*60=15 g
2. M(CaCO3)=100 g/mol
m(CaCO3)=n*M=0.0025*100=0.25 g
3. M(NaOH)=40 g/mol
m(NaOH)=n*M=1.85*40=74 g
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mymyburger
Предмет: Русский язык,
автор: azamat0776
Предмет: Физика,
автор: cheloaret873
Предмет: Физика,
автор: Skidanenko