Предмет: Физика, автор: Kyzmish

определить какой ток проходит через чайник мощностью 2.2 килловата если он подключен к сети 220 вольт

Ответы

Автор ответа: MaxikMK
0
Дано:
P = 2,2 кВт = 2200 Вт;
U = 220 B.
I –?

Решение:
P = UI;
I = frac{P}{U}.

Численно:
I = frac{2200}{220} = 10 (A).

Ответ: 10 А.
Похожие вопросы