Предмет: Физика, автор: suvar2383

В лампе накаливания 90% энергии идет на нагревание. За какое время (в с) стоваттная лампочка выделит 900 Дж теплоты?

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
P=100 Вт    Q=900 Дж    n=0.9 (90%)   t=?
===
Q=n*P*t
t=Q/(n*P)=900/(0.9*100)=10 c
===========================
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: elbis
Предмет: Математика, автор: napisatishakova