Предмет: Физика,
автор: MaKsON420
Реостат сопротивлением 100 Ом полностью введен в электрическую цепь,сила тока в которой составляет 2 А.Вычислите количество теплоты, выделяющееся на реостате в течение 15 минут
Ответы
Автор ответа:
0
Q=i^2*R*t - закон Джоуля - Ленца
Q=2^2*100*15*60=360000 Дж = 360 кДж
Q=2^2*100*15*60=360000 Дж = 360 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: samiaadykamova
Предмет: Физика,
автор: Tina035
Предмет: Математика,
автор: golovnina19843
Предмет: Физика,
автор: russianbomberstyle
Предмет: Математика,
автор: лолкароч