Предмет: Физика, автор: laraverholanceva

ПОМОГИТЕ СРОЧНО! Задача
Сколько молекул содержится в 2 кг молекулярного водорода?

Ответы

Автор ответа: столет
0
μ(Н₂)=0,032 кг/моль            число молекул: N=Na*m/μ(H₂);
m=2 кг                                 N=6,02 10⁻²³*2/3,2 10⁻²=12,04 10⁻²³/3,2 10⁻²=
Na=6,02 10⁻²³  моль⁻¹            =  3,8 10⁻²¹;                                 
_________________          Ответ:  N=3,8 10⁻²¹.
N-?
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: gusejngusejnov485
Предмет: Математика, автор: Аноним