Предмет: Физика,
автор: andreymaksimov2
В прямом проводе находящемся в магнитном поле с индукцией 4 Тл, сила тока равна 5 А. определите длину провода ,если сила ампера равна 8Н
Ответы
Автор ответа:
0
Cила, действующая на проводник с током в магнитном поле (сила Ампера) определяется как:
F=BIΔl sin α
Так как в задаче ничего не говорится о взаимном направлении Тока в проводнике и вектором магнитной индукции, будем считать их перпендикулярными.
F=BIΔl => Δl=F/BI
Δl=8Н/4Тл·5А=0,4(м)
F=BIΔl sin α
Так как в задаче ничего не говорится о взаимном направлении Тока в проводнике и вектором магнитной индукции, будем считать их перпендикулярными.
F=BIΔl => Δl=F/BI
Δl=8Н/4Тл·5А=0,4(м)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: puzyrevaelena622
Предмет: Українська мова,
автор: David2468097531
Предмет: Алгебра,
автор: hehehydu
Предмет: Физика,
автор: ерема87
Предмет: Алгебра,
автор: Berserk1999