Предмет: Физика,
автор: angelira2082
Автомобиль имеющий массу 1т, трогается с места в гору с углом a=30 градусов, и двигаясь по ней ускоренно, проходит путь 20м за 2 с. Какую мощность должен развивать мотор этого автомобиля? коэфициент трения равен 0.1
Ответы
Автор ответа:
0
m=1 т=1000 кг мощность:
α=30° N=A/t=(F-Fтр)scosα/t=(ma-μmg)s√3/2t=
s=20 м =ms(2s/t²-μg)√3/2t;
t=2 c N=1000*20(2*20/4-0,1*10)1,7/2*2=
g=10 м/с² =20000(10-1)1,7/4=18000*17/4=765000 Вт;
μ=0,1 Ответ: N=765000 Вт.
_____________
N-?
α=30° N=A/t=(F-Fтр)scosα/t=(ma-μmg)s√3/2t=
s=20 м =ms(2s/t²-μg)√3/2t;
t=2 c N=1000*20(2*20/4-0,1*10)1,7/2*2=
g=10 м/с² =20000(10-1)1,7/4=18000*17/4=765000 Вт;
μ=0,1 Ответ: N=765000 Вт.
_____________
N-?
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: December24
Предмет: Математика,
автор: daniarnarsiev4
Предмет: Математика,
автор: kristinaaveranova368
Предмет: Математика,
автор: savinalena2009