Предмет: Химия, автор: Zainutdonova0206

При брожении глюкозы образовался углекислый газ объемом 112 л (н,у). Вычислите массу глюкозы

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0
         Х г                                                       112 л
   C6H12O6      ->       2C2H5OH      +        2CO2
n=1 моль                                                  n=2 моль
М = 180 г/моль                                        Vm=22,4 л/моль
m=180 г                                                    V = 44,8 л

Х г С6Н12О6    -    112 л СО2
180 г С6Н12О6  -   44,8 л СО2
m(C6H12O6) = 112 * 180 / 44,8 =450 г
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: davidsazonov351