Предмет: Химия,
автор: Eskimoshka8
Вычислите массу оксида кальция, полученного из 200 г известняка СаСО3, с массовой долей примесей 5%.
!!Решение предоставить через Дано, найти, решение!!
Ответы
Автор ответа:
0
Дано
m(CaCO3) =200 г
w(пр.)=5 %
Найти: m(CaO)-?
Решение:
w(ч. в.)=100%-5%=95%
m(ч. в.)= 95%*200г/100%=190г
190г х г
СaCo3 = CaO+CO2
m=100г m=56г
190г/100 = x г/56= 56*190/100=106,4г
ответ:m(CaO)=106,4 г
Автор ответа:
0
что означает "х г"? Икс грамм?
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: NemoFortuna
Предмет: История,
автор: Miroslaw2005
Предмет: Алгебра,
автор: berdysevegor
Предмет: Химия,
автор: sanyapankratov1