Предмет: Физика,
автор: Qwertytop71
Газ нагрелся с 300K до 37С. Каково давление после нагревания,если оно изначально состовляло 800кПа?
Ответы
Автор ответа:
0
37°С= 310 К
Если процесс изохорный, то T²/P²= T¹/P¹. 310/x= 300/800=> x= 800*310/300= 827,67 кПа.
Если процесс изохорный, то T²/P²= T¹/P¹. 310/x= 300/800=> x= 800*310/300= 827,67 кПа.
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: skksdjsj
Предмет: История,
автор: nmaksimuk234
Предмет: Геометрия,
автор: hatashasofa
Предмет: Математика,
автор: romanovaelena071
Предмет: Алгебра,
автор: klimenkol21