Предмет: Химия, автор: denis4215

Плотность некоторго галогеноводрода по водороду составляет 10. Назвать этот газ и вычислить массу 500мл этого газа при нормальных условиях.

Ответы

Автор ответа: kedr57
0
Определим молярную массу Мг=10×2=20, тогда атомный вес галогена Аг=20-1=19 - то фтор . Газ -НF
Вычислим количество вещества n=0,5/22,4=0,0223моль, что соответствует массе m=0,0223×20=0,446г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: esenaevamaira