Предмет: Физика,
автор: Kdjdhdvdve6006
Помогите плиз , прошу.
Как воздух решение нужно((( ДАЮ 25 БАЛЛОВ!!!
Хотя бы любую задачу.:
1)
Для подъёма из погреба картофеля требуется совершить 160 джоулей работы. Картофель поднимают в ведре, КПД подъема равен 80%. Найдите совершаемую бесполезную работу.
2)
КПД механизма лифта равен 85%. Лифт поднял груз массой 480 кг. На высоту 39 метров за 1,5 минут. Верно ли , что двигатель развивает мощность более 3кВт.?(с решением)
Ответы
Автор ответа:
0
1. КПД = ПОЛЕЗНАЯ РАБОТА/ОБЩАЯ РАБОТА
0.8 = x/160Дж
x = 128 Дж
БЕСПОЛЕЗНАЯ РАБОТА = ОБЩАЯ - ПОЛЕЗНАЯ
160 Дж - 128 Дж = 32 Дж
0.8 = x/160Дж
x = 128 Дж
БЕСПОЛЕЗНАЯ РАБОТА = ОБЩАЯ - ПОЛЕЗНАЯ
160 Дж - 128 Дж = 32 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: KGpuma
Предмет: Физика,
автор: diniilbelikov
Предмет: Обществознание,
автор: vikafedotova2308
Предмет: Математика,
автор: vadu1998