Предмет: Химия,
автор: Давронище
100 г 15% го раствора сульфата калия выпарили до 80 г . определите массовую долю соли в полученном растворе
Ответы
Автор ответа:
0
m(K2SO4)=100*0,15=15 г
Или m(K2SO4)=100*15/100=15 г
Посла того как выпарили масса соли осталась такой же, изменилась лишь общая масса.
w(K2SO4)=(m(K2SO4)/m(р-р))/100%=18,75%
Ответ: массовая доля сульфата калия равна 18,75%.
Или m(K2SO4)=100*15/100=15 г
Посла того как выпарили масса соли осталась такой же, изменилась лишь общая масса.
w(K2SO4)=(m(K2SO4)/m(р-р))/100%=18,75%
Ответ: массовая доля сульфата калия равна 18,75%.
Автор ответа:
0
спасибо большое
Автор ответа:
0
Не за что)
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: prv14210
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: genriSaar
Предмет: Математика,
автор: deomina1983