Предмет: Химия,
автор: Зверь194
Какая масса оксида серы 4 образуется при сжигании 100 г технической серы, содержащей 92% чистой серы, если вывод продукта составляет 89,7%?
Ответы
Автор ответа:
0
Решение:
S+O₂--->SO₂
m(S)=100*0.92=92г
M(S)=32г/моль
n(SO₂)=n(S)=m/M=92/32=2.875моль
M(SO₂)=64г/моль
m(SO₂)=M*n*ω=64*2,875*0.897=165.05г
Ответ: 165.05г
S+O₂--->SO₂
m(S)=100*0.92=92г
M(S)=32г/моль
n(SO₂)=n(S)=m/M=92/32=2.875моль
M(SO₂)=64г/моль
m(SO₂)=M*n*ω=64*2,875*0.897=165.05г
Ответ: 165.05г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: newlegend722
Предмет: Алгебра,
автор: angelikaanatolia
Предмет: Английский язык,
автор: alinatimosnko
Предмет: Геометрия,
автор: Zlata5151