Предмет: Физика,
автор: UndertaleAU2614
до какой температуры необходимо нагреть алюминыевый провод чтобы его электрическое сопротивление увеличилось на 15% начальная температура провода равна 0 градусов цельсия
Ответы
Автор ответа:
0
R/R0=1,15 по условию a=42*10^-4 K-1
R=R0*(1+a*dT)
R/R0=1+a*dT
1,15=1+42*10^-4*dT
dT=0,15/42*10^-4=35,7
T=T0+dT=0+35,7=35,7 C
R=R0*(1+a*dT)
R/R0=1+a*dT
1,15=1+42*10^-4*dT
dT=0,15/42*10^-4=35,7
T=T0+dT=0+35,7=35,7 C
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: rudenckovv
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: margomk2000