Предмет: Физика, автор: HELLMAC

Трансформатор включен в сеть с напряжением 200В. Каково будет напряжение на вторичной обмотке, если в первичной обмотке 1000 витков, а во вторичной 200 витков?

Ответы

Автор ответа: ЮрВас
0

U1/U2=n1/n2. U2=U1*n2/n1=200*200/1000=40 В.
Во вторичной витков меньше в 1000/200=5 раз, значит и напряжение будет в 5 раз меньше. 200/5=40 В. Ответ: 40 В.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: bajmyrzaevaadina371
Предмет: Математика, автор: sudnik70
Предмет: Алгебра, автор: devosh