Предмет: Физика,
автор: vadimkayuldash
Металлическому шару радиусом 10 см сообщен заряд 10-7Кл. Определить электрический потенциал на поверхности шара.
Ответы
Автор ответа:
0
R=10 см=0,1 м потенциал на поверхности шара:
k=9 10⁹ Н м/²Кл² φ=kq/R;
q=1 10⁻⁷ Кл φ=9 10⁹*1,10⁻⁷/0,1=90 B;
______________ Ответ: φ=90 B.
φ-?
k=9 10⁹ Н м/²Кл² φ=kq/R;
q=1 10⁻⁷ Кл φ=9 10⁹*1,10⁻⁷/0,1=90 B;
______________ Ответ: φ=90 B.
φ-?
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: evayuldasheva08
Предмет: Геометрия,
автор: satsabina090887
Предмет: Литература,
автор: ulusovaadel
Предмет: Математика,
автор: Каролина131
Предмет: Физика,
автор: вавилон567