Предмет: Физика,
автор: tvaschenkovv
Какова площадь основания бетонного столба объемом 2м³ ,если он оказывает на землю давление 110кПа? (пожалуйста подробно)
Ответы
Автор ответа:
0
Высоту столба находим из формулы P=p*g*h
h=P/p*g=110*10^3/2300*10=4,8 м
V=S*h
S=V/h=2/4,8=0,42 м2
h=P/p*g=110*10^3/2300*10=4,8 м
V=S*h
S=V/h=2/4,8=0,42 м2
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: stasyun91111
Предмет: Обществознание,
автор: goldcontent151
Предмет: Биология,
автор: skkatya2008
Предмет: Физика,
автор: Кирк24
Предмет: Биология,
автор: topi2004