Предмет: Физика,
автор: Taehyung13
Какой длины нужно взять нихромовую проволоку диаметром 1 мм , чтобы получить сопротивление 40 Ом , удельное сопротивление нихрома 1* 10-6 Ом *м.
Ответы
Автор ответа:
0
ρ=1 10⁻⁶Ом м сопротивление проводника:
d=1=1 10⁻³ м R=ρL/s=ρL/πd²/4=4ρL/πd²; выразим (L):
R=40 Ом L=πd²R/4ρ;
___________ L=3,14*1 10⁻⁶*40/4*1 10⁻⁶=31,4 м;
L-? Ответ: L=31,4 м.
d=1=1 10⁻³ м R=ρL/s=ρL/πd²/4=4ρL/πd²; выразим (L):
R=40 Ом L=πd²R/4ρ;
___________ L=3,14*1 10⁻⁶*40/4*1 10⁻⁶=31,4 м;
L-? Ответ: L=31,4 м.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aiym6767
Предмет: Физика,
автор: pustovalovaliza08
Предмет: Геометрия,
автор: Tikuan
Предмет: Математика,
автор: малик20